image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Проявление сил природы

592

3 октября в Мозырское районное подразделение МЧС поступило сообщение о возможном обрушении гаража на территории гаражного кооператива «Колос-2» по улице Якуба Колоса.

Сигнал о происшествии спасатели получили в 18 часов 30 минут. По прибытии на место вызова было установлено, что в результате подмыва фундамента возможна угроза обрушения кирпичного гаража. Также в зоне возможной чрезвычайной ситуации, снизу склона, расположен частный жилой дом, в котором проживает семья из четырёх человек.

В целях безопасности молодые родители и двое несовершеннолетних детей была оперативно эвакуированы из строения. Для предотвращения возможного обрушения и принятия соответствующих решений на место происшествия была направлена оперативная группа Мозырского райисполкома в составе комиссии по чрезвычайным ситуациям.

После обследования места происшествия, аварийными службами обеспечено ограждение места подмыва постройки для ограничения доступа посторонних лиц. К месту размыва была направлена специальная техника для проведения работ по демонтажу нестабильных конструкций гаража.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть