image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Без паники!

512

На территории целлюлозно-картонного комбината собралась техника со всех подразделений светлогорского гарнизона. Что произошло?

Без паники, на территории комбината проходили плановые учения. Объект выбран не зря, ведь он является один из самых крупных и потенциально опасных объектов в черте города. Познакомить молодых работников, отточить навыки ведения аварийно-спасательных и иных неотложных работ, изучить оперативно-тактические характеристики цеха, проверить взаимодействие персонала и служб объекта – основной замысел проведения этих занятий.


По легенде произошло загорание штабеля леса на территории лесопильного цеха, об этом на линию «101» сообщил заведующий складом.

Незамедлительно по третьему номеру вызова были направлены силы и средства Светлогорского районного отдела по ЧС, а также условно службы взаимодействия.

По прибытии к месту вызова первого подразделения на автомобильной цистерне было установлено, что горит штабель леса, вызов номер три подтвержден.


В результате разведки установлено, что происходит загорание штабеля древесины на площади 450 метров квадратных.

Звеном газодымозащитной службы обнаружен и спасен условный пострадавший, который передан бригаде скорой помощи.


Справочно: Открытый склад древесины представляет собой открытую площадку, выложенную железобетонными плитами. Вместимость 12500 метров кубических древесины (преимущественно хвойных пород). Высота складирования шесть метров. Штабеля для хранения леса, разделенные противопожарными разрывами.

Древесно-подготовительное производство состоит из двух одинаковых потоков, предназначенных для получения щепы из хвойных и лиственных пород. Для производства щепы используются лесоматериалы в виде балансов. Окорочный баланс из барабана по ленточным транспортерам поступает в рубительную машину, где происходит получение щепы.

Цели и задачи, поставленные организаторами учений, достигнуты в полном объеме. В очередной раз спасатели отточили свои навыки, а моделирование различных ситуаций помогает грамотно реагировать и действовать в любой чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть