image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. По маршруту автолавки

574

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», направленной на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них лиц пожилого возраста, работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия по маршруту автолавки.


Речицкие спасатели проинформировали сельских жителей об обстановке с пожарами, которая сложилась на территории Речицкого района за истекший период, разъяснили основные требования правил пожарной безопасности, которые необходимо выполнять каждому, чтобы уберечь себя и свой дом от возникновения пожара.

С началом отопительного сезона количество пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления традиционно растет. Так, на прошлой неделе уже зарегистрирован пожар в Речицком районе по данной причине.


Печное отопление не терпит безразличия, оно требует регулярного и тщательного ухода – об этом и не только рассказали спасатели сельским жителям. А самым верным помощником в вопросах пожарной безопасности жилища является автономный пожарный извещатель. Спасатели были приятно удивлены, что в домовладении каждого сельчанина, с которым им довелось побеседовать, они установлены в жилых комнатах.

По завершении бесед и для лучшего усвоения полученной информации всем жителям вручены памятки противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть