image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Диктант безопасности

646

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении на пунктах приема вторсырья.


Так, 28 сентября в 19–26 поступило сообщение о пожаре квартиры в жилом доме в городе Речица по улице Снежкова. По прибытии к месту вызова наблюдалось задымление в квартире. Спасателями на горящем диване, обнаружен и спасен хозяин квартиры. В результате пожара поврежден диван в жилой комнате. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.


По этому поводу спасатели отправились в пункт приема вторичного сырья, где часто собираются лица, склонные к злоупотреблению спиртных напитков. Инспектор пропаганды довела до присутствующих произошедший пожар, который все участники мероприятия не просто послушали, а даже записали, чтобы данная информация четко отложилась в их памяти. Далее до присутствующих в виде презентации была доведена оперативная обстановка с пожарами, на которых погибли люди. Спасатели продемонстрировали фильм «Жертвы пагубной привычки» от МЧС.


Поговорили о безопасности нашего жилища – об автономном пожарном извещателе. Приятно было услышать, что после предыдущих бесед работники службы спасения смогли достучаться до граждан, и некоторые уже установили извещатели у себя в жилых комнатах. Остальные пообещали исправиться.

Спасатели пришли не с пустыми руками, захватили с собой сладкие угощения для тех лиц, которые действительно задумались об опасностях увлечения пагубной привычкой и готовы отдать последнюю сигареты в обмен на конфету.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть