image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Безопасный автотранспорт

351

Работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие с посетителями станции технического обслуживания в рамках проекта «Безопасный автотранспорт».


Последствия возгорания автомобиля, как правило, самые плачевные. Но зачастую так происходит, потому что автомобилисты не следуют алгоритму действий в случае пожара.

Возгорание транспортного средства - не редкость. В городе Лельчицы только за 2022 год произошло три возгорания. По статистике первоочередной причиной таких пожаров является нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.


С целью предупреждения возникновения пожаров в автомобилях спасатели Лельчицкого подразделения по ЧС напомнили автолюбителями про правила безопасности. Всем присутствующим рассказали, как предупредить пожар, какие действия необходимо предпринять в случае, если услышали запах дыма в салоне автомобиля. Чтобы проверить полученные знания спасатели предложили пройти тестирование при помощи мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

В ходе мероприятия встречались водители, которые знают, как себя вести в случае пожара. Они показали какого типа огнетушитель предпочитают всегда возить с собой.

В завершении владелицы транспортных средств получил таблички «Если моя машина мешает Вам» с полезной информацией.

МЧС информирует: следите за состоянием своего автомобиля и соблюдайте правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть