image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Тактико-специальные учения прошли на базе гимназии города

621

Практика показывает, что учения — наиболее действенный метод проверки подготовленности гражданских формирований к выполнению своих обязанностей в обстановке, максимально приближенной к реальности.

Спасатели Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели тактико-специальные учения на объекте образования в городе Хойники.


По тактическому замыслу в рекреации на втором этаже гимназии в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание горючих материалов. После сообщения о чрезвычайной ситуации спасателям на линию «101» работниками объекта произведено отключение электроэнергии и организована эвакуация детей и персонала с здания


По прибытии к месту вызова спасателей была проведена разведка и создан «Штаб» по ликвидации ЧС и поиску пострадавших. По легенде учений был спасен пострадавший, которому оказана первая медицинская помощь.

В ходе учений была произведена практическая отработка навыков, созданных в учреждении образования добровольных пожарных дружин и действий руководства объекта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть