image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В областном центре прошел Единый день безопасности

1214

На базе Гомельского городского центра культуры состоялось областное масштабное межведомственное профилактическое мероприятие «Единый день безопасности», которое объединило множество структур.

У входа в центр культуры гостей ожидала выставка специальной техники МЧС, Госавтоинспекции, подразделений управления внутренних дел, Гомельэнерго, Гомельоблгаза. Представители разных ведомств рассказывали о специфике и особенном функционале автомобилей, которые используются в ситуациях, когда есть угроза для жизни или здоровья человека. Любой желающий мог не только сфотографироваться с техникой, но и примерить специальное снаряжение. Захватывающим и зрелищным моментом для гостей стали показательные выступления работников МЧС и отряда специального назначения войсковой части 5525.



Внутри здания в фойе работали обучающие интерактивные площадки, подготовленные разными структурами и общественными объединениями, в том числе Белорусским обществом Красного креста, Белорусским республиканским обществом спасания на водах, Белорусским республиканским союзом молодежи, Республиканским общественным объединением «Белая Русь», Белорусским добровольным пожарным обществом и другими.


Здесь участники акции могли не только проверить свои знания правил поведения в чрезвычайных ситуациях, отработать практические навыки вызова специальных служб, оказания первой помощи пострадавшему, но и узнать много нового о работе сотрудников Госавтоинспекции, войсковых частей, работников здравоохранения, отряда милиции особого назначения, поисково-спасательного отряда «Симуран», Гомельоблгаза, Госэнергонадзора, Госпромнадзора, Департамента охраны Министерства внутренних дел.


Раскрывала тему безопасности жизнедеятельности и тематическая выставка уголков безопасности детских садов и школ областного центра.


Музыкальным фоном стала межведомственная концертная программа с викторинами и конкурсами по безопасности жизнедеятельности. Творческие номера от медицинского университета, вокальной студии «Стиль», народного ансамбля народной песни «Славяне», юных спасателей средних школ города, творческих коллективов территориальных центров социального обслуживания населения города стали настоящим подарком для всех участников и гостей акции.


- Мероприятие получилось очень поучительным, а самое главное – направленным на формирование культуры безопасности! – говорит первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов. - Ведь безопасность – залог здоровья, благополучия, и успеха. Очень важно, чтобы каждый из нас знал, как действовать в чрезвычайной ситуации, а лучше как ее не допустить. Ведь будущее, безопасное будущее, зависит от каждого из нас, от нашей активной жизненной позиции и соблюдения правил безопасности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть