image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Подготовиться заранее

620

Каждую неделю в жилой сектор отправляются смотровые комиссии, созданные при жилищно-эксплуатационных управлениях и сельских исполкомах. Перед отопительным сезоном особое внимание смотровые комиссии уделяют состоянию печного отопления, других нагревательных приборов и устройств, ведь с похолоданием вероятность возникновения пожаров по причине их неисправности возрастает.

Очередной совместный рейд прошел на территории Комсомольского сельсовета. Естественно, в столь крупном населенном пункте, которым является Комсомольск, живет немало пожилых и престарелых людей, в том числе и одинокопроживающих. Именно они и стали целью нынешнего посещения смотровой комиссией.


Не по всем запланированным к посещению адресам удалось попасть. Но где побывали, во всех домах и на прилегающих к ним территориях члены смотровой комиссии наблюдали порядок и ухоженность, исправное печное отопление и работающие автономные пожарные извещатели. Заслуга в этом как самих пожилых граждан, так и их родственников, которые регулярно навещают своих близких и помогают им во всем.  


Уважаемые взрослые дети! Помните: ни спасатели, ни какая-либо другая служба, ни на йоту не смогут заменить ту заботу и внимание, которые способны дать своим пожилым родителям их дети. Всем, у кого еще не пуст родительский дом, стоит найти минутку свободного времени и сыграть на опережение: проверить исправность электроприборов, целостность печного отопления и электропроводки, убрать приусадебный участок, установить пожарные извещатели и подготовить все необходимое на случай экстренной ситуации. Такие простые действия помогут защитить родных от трагедии.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть