image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Заместитель начальника областного управления Владимир Клабук посетил Добрушский район

656

В целях предупреждения возникновения пожаров по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности и гибели людей заместитель начальника областного управления Владимир Клабук выступил перед трудовым коллективом филиала «Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» открытого акционерного общества «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои».

В начале выступления представитель областного управления довел до присутствующих оперативную обстановку, сложившуюся с чрезвычайными ситуациями за текущий период этого года на территории Гомельского области и Добрушского района. Привел примеры и обстоятельства гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем.


- Непотушенный окурок – это основная причина многих пожаров и гибели людей! - отметил подполковник внутренней службы. - Обращаю внимание, что на территории вашего района именно по этой причине огонь унес две жизни. Алгоритм «Выпил-закурил-уснул» почти в 90% случаях приводит к пожару. И всем нам известно, что во сне человек не чувствует запаха дыма и спастись от «огненного капкана» невозможно.

В ходе беседы представитель областного управления МЧС напомнил всем присутствующим о положительных фактах «сработки» автономных пожарных извещателей, объяснил, как заменять элементы питания.


Не осталась без внимания и проблема оставления детей одних без присмотра. Офицер МЧС попросил родителей ни в коем случае не оставлять детей одних, всегда знать, чем занимается ребенок и не позволять ему использовать спички, зажигалки, самостоятельно включать отопительные приборы.


В конце выступления Владимир Клабук порекомендовал всем работникам предприятия установить на свои телефоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», чтобы всегда быть в курсе о неблагоприятных явлениях в регионе и знать о порядке действий в чрезвычайных ситуациях.

Также всем слушателям были вручены буклеты с основными правилами безопасности и продемонстрирован документальный фильм, который на примерах показал, что не стоит забывать о своих пожилых родителях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть