image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Не нарушая традиций

481

В рамках акции «В центре внимания – дети!» речицкие спасатели отправились проводить мероприятия на излюбленное место детворы – на детскую площадку. Но не просто детскую площадку, а имиджевую площадку МЧС на улице Григория Ширмы.

Несмотря на то, что уже началась школа, площадка не пустовала, в том числе и футбольное поле. Увидев спасателей, ребята сразу же спросили:

-А в футбол будем играть?

Услышав утвердительный ответ, сразу же стали решать, кто стоит на воротах, кто нападающий, а кто капитан. В начале игры спасатели недооценили соперника в силу юного возраста, и быстро за это поплатились. Буквально за несколько минут счёт стал 3:0, и не в пользу спасателей. Как не старались спасатели, во главе с начальником отдела, а выиграть в этот раз им не удалось. И, как выяснилось позже, потому что многие из ребят уже несколько лет занимаются в секции по футболу.

После завершения игры ребятам и их родителям напомнили правила безопасности дома и на улице. В очередной раз напомнили, по каким номерам звонить и что нужно говорить диспетчеру, как себя вести в случае пожара и, конечно же, вручили буклеты МЧС.

- Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе его  воспитания, - говорит начальник Речицкого районного отдела по ЧС Евгений Капельчук. – Родителям необходимо объяснять ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться. Обязательно нужно рассказывать о безопасности и обстоятельствах, при которых ребенку нужно самостоятельно звонить в экстренные службы, проигрывать различные ситуации. 

В завершение мероприятия всем желающим было дозволено обследовать пожарный автомобиль и примерить боевую одежду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть