image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. С безопасностью не шути – печь в исправное состояние приведи!

492

С начала года в Хойникском районе произошло 19 пожаров, на которых погибло 2 человека. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, на территории района проходит месячник пожарной безопасности. В рамках месячника продолжают свою работу смотровые комиссии. Цель такой работы неизменная и направленная на выявление неблагополучия и оказание при необходимости помощи гражданам в улучшении условий проживания.

Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнём, неисправность и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования, а также детская шалость с огнем.


Так, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями заинтересованных служб района обследований категорированных граждан в населенных пунктах Борисовщинского и Судковского сельских советов. Спасатели не только провели инструктаж о соблюдении правил безопасности в быту и проверили противопожарное состояние домовладений граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите, но и оказали им необходимую практическую помощь.

В беседах с домовладельцами в домах которых для обогрева используется печное отопление спасатели напомнили о том, что  с началом отопительного сезона риск возникновения чрезвычайных ситуаций многократно возрастает, и в первую очередь это связано с более интенсивной эксплуатацией печей. А ведь беду можно предупредить! С этой целью и проводится осмотр и даются советы о содержании отопительных печей в пожаробезопасном состоянии.


В ходе работы смотровых комиссий представители «службы спасения» уделили внимание осмотру электрооборудования, а также наличию и работоспособности автономных пожарных извещателей.

Всем домовладельцам были вручены инструкции-памятки по противопожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть