image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Обучающий семинар для председателей смотровых комиссий

687

Спасатели Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят обучение вновь назначенных председателей смотровых комиссий в части повышения уровня знаний законодательства об основах профилактики правонарушений и составлению отчетных сведений.

Работа смотровых комиссий находится на особом контроле. На постоянной основе сектором надзора и профилактики отдела совместно с другими заинтересованными субъектами профилактики проводятся профилактические рейды для обследования домовладений и обучения жителей правилам пожарной безопасности. Цель у смотровых комиссий простая – убедиться, что люди проживают в безопасных условиях.

Обучение председателей сельских Советов состоялось на базе Калинковичского районного исполнительного комитета при участии председателя районного Совета депутатов Натальи Мохоревой. На базе районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялось обучающее мероприятие для председателей городских смотровых комиссий.


При проведении обучения работники МЧС довели статистические данные о пожарах и гибели людей от них, напомнили присутствующим о том, что необходимо проводить с гражданами разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности, при обследовании домовладений особое внимание уделять требованиям по эксплуатации печного отопления, электрооборудования и необходимости установки автономных пожарных извещателей. Рассказали о действиях в случае возникновения различных чрезвычайных ситуациях и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

В конце мероприятий спасатели ответили на все интересующие вопросы присутствующих.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть