image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Октябрьский. Помощь рядом

511

Работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия, направленные на формирование у населения культуры безопасности жизнедеятельности.

Так, спасателями Октябрьщины организована информационно-разъяснительная работа с гражданами Поречского сельского Совета.

- В преддверии начала отопительного сезона основные усилия спасателей направлены на приведение приборов отопления в пожаробезопасное состояние, – пояснил заместитель начальника Октябрьского районного подразделения по ЧС Николай Удовикин. – В первую очередь разъяснительная работа проводится с одинокими и одиноко проживающими гражданами пожилого возраста, гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками, семьями, находящимися в социально опасном положении.


С сельчанами были проведены инструктажи о правилах разведения костров, уборке придомовых территорий от мусора и сухой растительности, о действиях при пожаре, напомнили номера телефонов экстренных служб. При работе в жилом секторе обращалось внимание на состояние печей, газовых плит, наличие автономных пожарных извещателей и их исправность. Следует отметить, что граждане сами проявляли активность, задавали вопросы и консультировались. В ходе бесед спасателями вручалась наглядно-изобразительная продукция МЧС, обновлена стендовая информация.


В д.Хоромцы, расположенной на территории данного сельского Совета, появился красочный «безопасный колодец», с надписью «Не прожигай свою жизнь», а в местном магазине работники МЧС на полках с алкогольной продукцией разместили хенгеры, напоминающие, что курение в постели опасно.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть