image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Октябрьский. О безопасности с учащимися

459

Детская шалость с огнем стоит на пятом месте в списке причин возникновения пожаров. С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и детской гибели на пожарах, в рамках проведения акции «В центре внимания – дети!» спасателями Октябрьского районного отдела по ЧС проводятся мероприятия с учащимися и педагогами учреждений образования района.

Так, в рамках второго этапа акции, работники районного подразделения посетили государственное учреждение образования «Поречская средняя школа Октябрьского района». 


Мероприятие началось с учебной эвакуации, по окончанию которой с учащимися были проведены уроки безопасности, на которых им рассказали о правилах безопасного поведения в школе, дома и на улице, показали профилактические мультфильмы, напомнили номера службы спасения.


После проведения уроков безопасности работники МЧС, провели инструктажи о мерах пожарной безопасности с учителями и персоналом школы, на которых напомнили о том, как необходимо действовать при пожаре, еще раз изучили правила пользования первичными средствами пожаротушения. А также в очередной раз рассказали о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть