image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Безопасность во главе угла

629

В Мозырском районе состоялась выездное заседание комиссии по работе с лицами, ведущими асоциальный образ жизни. На профилактическое мероприятие в этот раз были пригашены жители микрорайона «Железнодорожный».

В ходе встречи представители районной исполнительной власти и заинтересованных ведомств выясняли причины и условия антиобщественного поведения. Как оказалось, в большинстве случаев виной всему – злоупотребление спиртным. Если же учесть, что каждый участник встречи является еще и курящим человеком, то до беды, как говорится - рукой подать.


Акцентируя внимание на безопасном поведении, первый заместитель начальника Мозырского подразделения по ЧС Евгений Дешин призвал установить в доме автономные пожарные извещатели и отказаться от курения в доме. Было также отмечено, что исправность печного отопления - еще один вопрос, требующий особого внимания. Поэтому привести с порядок печки и грубки до начала холодов – первостепенная задача каждого хозяина домовладения.


В окончании заседания комиссии представителям заинтересованных структур были даны поручения по контролю за созданием достаточных условий для нормального проживания, в том числе касающихся приведения жилья в пожаробезопасное состояние в самое короткое время.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть