image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Беседы о безопасности

515

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические беседы с гражданами, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций в жилом секторе.

Маршрут выбран следующий – железнодорожный вокзал и автостанция города Речицы, откуда большинство граждан отправляются на свои дачные участки, чтобы собрать свой урожай, навести порядки или же просто отдохнуть от городской суеты.


В ходе бесед пропагандисты МЧС напомнили об основных правилах при сжигании мусора на приусадебном участке, размещении специальных приспособлений для приготовления пищи. Привели примеры, когда вследствие выжигания сухой растительности происходили пожары частных домовладений, а также раздали памятки с рекомендациями противопожарной направленности.

Не лишним была и информация о последствиях и ответственности, предусмотренной за нарушение правил разжигания костров и выжигания сухой растительности.


По ведомственному радиоузлу автостанции работники МЧС в очередной раз напомнили гражданам о важности соблюдения правил пожарной безопасности

Работники службы спасения озвучили сведения об оперативной обстановке с пожарами, требования при разведении костров. Предупредили о том, что большинство трагедий происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Также призвали граждан не оставлять малолетних детей без присмотра, пресекать детскую шалость с огнем.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть