image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оперативная обстановка с 06.00 24.08.2022 до 06.00 25.08.2022

925
Оперативная обстановка с 06.00 24.08.2022 до 06.00 25.08.2022

За прошедшие сутки в Гомельской области зарегистрированы 9 пожаров, на которых погиб 1 человек, травмирован 1 человек, повреждены 3 строения. Ликвидированы 5 пожаров травы и кустарника на общей площади 0,592 га на территории Добрушского, Лельчицкого и Речицкого районов, 2 лесных пожара на общей площади 0,9 га на территории Октябрьского и Речицкого районов (техника МЧС не привлекалась). Не ликвидированным остается 1 торфяной пожар на площади 0,9 га на территории Буда-Кошелевского района. На оказание технической помощи спасатели выезжали 22 раза.

Пожары

24.08.2022 в 06-55 поступило сообщение о пожаре в магазине «Золотая нива» в г. Речице по ул. Рокоссовского. В результате пожара повреждены 2 холодильника, сайдинговая обшивка стен и потолка в торговом зале, закопчены продукция, стены и потолок в кирпичном магазине. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. 

24.08.2022 в 14-15 поступило сообщение о пожаре дачного дома в СТ «Строитель» по ул. Садовой в п. Первомайский Добрушского района. В результате пожара повреждена кровля кирпичного дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем. 

24.08.2022 в 14-24 поступило сообщение о пожаре металлической конструкции, пристроенной к магазину «Хит» в г. Гомеле по ул. Советской. В результате пожара уничтожено имущество внутри конструкции, поврежден бытовой кондиционер, расположенный рядом и фасад здания магазина. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем. 

24.08.2022 в 17-33 поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в п. Дударево Добрушского района по ул. Шоссейной. В результате пожара повреждены забор и имущество внутри деревянной хозяйственной постройки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

24.08.2022 в 18-05 поступило сообщение о пожаре сарая в г. Мозыре по ул. Зенитчиков. В результате пожара повреждены кровля, стены и имущество внутри деревянного сарая. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – поджог. 

24.08.2022 в 22-21 поступило сообщение о пожаре жилого дома в г. Речице по пер. Славянскому. В результате пожара повреждены кровля, потолочное перекрытие и имущество в кирпичном доме . Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем. 

25.08.2022 в 01-45 поступило сообщение о пожаре в складе древесного угля в отселенной д. Рудное Хойникского района. В результате пожара повреждено 2,6 тонн угля, спасено 1,15 тон угля. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил хранения, использования, изготовления (приготовлении) и транспортировки веществ и материалов. 

Пожар с травмированным

24.08.2022 в 16-54 поступило сообщение о пожаре сухой растительности на территории частного домовладения в д. Горошков Речицкого района по ул. Советской.  В результате пожара уничтожена сухая растительность на площади 0,03 га на территории частного домовладения. В ходе разбирательства установлено, что сосед, услышав крики, вышел на улицу, где увидел горение сухой растительности на соседнем приусадебном участке и находящегося в компостной яме хозяина участка 1958 г.р. После чего он помог ему выбраться из ямы и отвел на безопасное расстояние. Через некоторое время пострадавший почувствовал себя плохо и обратился за медицинской помощью к прибывшими работниками скорой медицинской помощи. После осмотра с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения, термоингаляционная травма» госпитализирован в центральную районную больницу. Обстоятельства произошедшего и причина пожара устанавливаются. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем. 

Пожар с гибелью

24.08.2022 в 11-40 поступило сообщение о пожаре жилого дома в г. Добруше по ул. Пригородной. В результате пожара уничтожена сухая растительность на площади 0,02 га на территории частного домовладения. При проведении разведки в сгоревшей траве обнаружен сильно обгоревший самовольно проникший на территорию домовладения мужчина 1970 г.р. После осмотра прибывшими к месту работниками скорой медицинской помощи пострадавший с предварительным диагнозом термические ожоги всех частей тела госпитализирован в в центральную районную больницу. Через час мужчина от травм, полученных на пожаре скончался в учреждении здравоохранения. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшего. 

Оказание помощи

24.08.2022 в 17-40 поступило сообщение о необходимости оказания помощи в снятии кольца с пальца руки гражданки, 1984 г.р., в г. Гомеле по ул. Ильича. Работниками МЧС при помощи кусачек кольцо снято. Состояние гражданки удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждается.

Штормовое предупреждение

Днем 25 августа 2022 года на большей части территории Гомельской области максимальная температура воздуха достигнет +30..+33°С, в г. Гомеле - +31..+33°С.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть