image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Отработка тактических действий на практике

562

С целью повышения боеготовности подразделений Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены тактико-специальные занятия на объекте переработки и хранения зерновых культур.

По тактическому замыслу была отработана вводная по ликвидации возгорания внутри сушильного комплекса. В зоне горения находится пострадавший из числа работников обслуживаемого персонала объекта. Для ликвидации чрезвычайной ситуации были задействованы все экстренные службы города. Незамедлительно из зоны чрезвычайной ситуации были эвакуированы работники организации, которые не задействованы в аварийно-спасательных работах.


В результате проведения данных мероприятий отработан алгоритм действий персонала организации по локализации чрезвычайной ситуации и устранению ее последствий, определён порядок оповещения соответствующих органов и служб о чрезвычайной ситуации.


После окончания занятий работники МЧС провели совещание с работниками служб по вопросам обеспечения безопасности на объектах переработки и хранения зерновых культур. Заместитель начальника отдела Дмитрий Мартыненко уделил особое внимание вопросам обучения персонала действиям в аварийных ситуациях в условиях, максимально приближенных к реальным. Благодаря подобным учениям и работники МЧС, и персонал объекта учатся действовать слаженно и четко. В случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации у представителей объекта не будет паники, а они будут действовать согласно алгоритмам и инструкциям.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть