image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Акция стартовала успешно!

554

Работники Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» посетили магазины детских товаров, где жителям райцентра напомнили о важности обучения подрастающего поколения правилам безопасности жизнедеятельности.                                                                              

Работники МЧС провели профилактическое мероприятие в магазине «Корона». Спасатели предложили покупателям поучаствовать в конкурсах и проверить свои знания основ безопасности, ведь, как известно от подготовки и правильности действий в опасных ситуациях, напрямую зависят жизнь и здоровье.           
Пообщавшись с родителями и их детьми, спасатели рассказали о целях проводимой акции, настоятельно рекомендовали не оставлять детей без присмотра, спрятать от любопытных малышей спички и зажигалки, оборудовать свои дома автономными пожарными извещателями. Работники МЧС познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором собраны полезные рекомендации спасателей. 

Юные посетители не остались без внимания - им спасатели предложили пройти «Экзамен БЕЗОПАСНОСТИ». За верные ответы и правильно выполненные задания, участники получили призы от МЧС и аттестаты академии «юных спасателей».
В завершение беседы представители службы «101» поздравили детей и их родителей с приближающимся новым учебным годом, пожелали успехов в покорении вершин, терпения и здоровья, а родителей призвали помогать детям овладевать знаниями и навыками безопасности и быть достойным примером для подражания.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть