image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Тактико-специальные учения

668

С целью проверки практической организации взаимодействия Лельчицкого РОЧС с аварийно-спасательными и аварийно-восстановительными службами других организаций прошли тактико-специальные учения на территории Лельчицкой ПМК-103


По тактическому замыслу в результате нарушения технологического процесса, в здании производственного цеха деревообработки произошел взрыв пылевоздушной смеси с последующим охватом огнем всех горючих поверхностей и технологических установок. Технологический процесс не остановлен, в здании находятся люди, возможно наличие пострадавших.


Учения включили в себя два основных блока, тушение условного пожара, обнаружение и эвакуация пострадавших. В учениях были задействованы работники Лельчицкого подразделения по ЧС, санитарная дружина по оказанию первой медицинской помощи, аварийная бригада местных электрических сетей, бригада скорой медицинской помощи, оперативная группа внутренних дел.


В ходе проведения учений «пожар» был локализован и оперативно ликвидирован, все пострадавшие обнаружены и переданы в руки медикам, а санитарная дружина справилась со своей задачей. После проведения тренировочных учений руководители провели пошаговый разбор действий всех структур.    

Учения прошли на должном уровне, была дана высокая оценка качеству взаимодействия между структурами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть