image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. На праздник деревни пригласили спасателей

437

Работники Рогачевского подразделения по ЧС стараются использовать любую возможность встретиться и пообщаться жителями района на тему безопасности. 

Присутствующим на празднике жителям довели информацию о безопасном проживании в домовладении и обстановке с пожарами на территории района. Предложили испытать свои знания правил безопасности с помощью «квартиры в разрезе», продемонстрировали мобильное приложение «МСЧ Беларуси: помощь рядом».


- А у меня уже установлено такое приложение! Нам про него рассказали в школе! – с воодушевлением поделилась со спасателями юная жительница Лучина.

Не обошлось без пристального внимания к печному отоплению. Работники МЧС в очередной раз призвали соблюдать правила пожарной безопасности и подготовить печь к отопительному сезону, напомнили о пользе и необходимости установки автономных пожарных извещателей в своих домовладения.


- Автономный пожарный извещатель должен быть установлен в жилых комнатах, ведь его основная задача – это подать звуковой сигнал при задымлении. Во сне человек не ощущает запах дыма, а извещатель разбудит и тем самым спасет, - объяснили огнеборцы присутствующим.

- У меня стоит извещатель, но только на кухне. Я решила, что так и надо. Сегодня же перевешу его в спальню, да и второй куплю в другую комнату. Полезная вещь! –пояснила местная жительница.

        

 

 

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть