image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Безопасность малой Родины – финал первого этапа.

799

В завершении первого этапа акции МЧС «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели Мозырского районного подразделения МЧС провели финальные профилактические мероприятия в на автовокзале и в отделении дневного пребывания пожилых людей.

Перед отправлением в рейс, спасатели предлагали пассажирам принять участие в небольшом тестировании по безопасности, а также изучить правила устройства печного отопления с помощью макета деревенской печи. Чтобы заострить внимание участников акции на оказании помощи пожилым людям, работники МЧС демонстрировали документальный фильм «Трэба дома бываць частей». Специалисты комбината противопожарных работ рассказывали о важности установки в домовладении пенсионеров автономных извещателей, а также приведения территории подворий в пожаробезопасное состояние.


Настоящий квест по безопасности прошел в отделении дневного пребывания пенсионеров. В программе испытаний спасатели предложили людям «золотого» возраста собрать и правильно установить дымовой детектор, а также отремонтировать неисправную печь. Представитель пожарного добровольчества напомнила правила безопасной эвакуации из зданий и рассказала о самоспасателях и огнетушителях, которые можно использовать в таких случаях. 


В финале мероприятий каждый желающий смог проверить свою удачу и принять участие в беспроигрышной лотерее. По доброй традиции вместе с хорошим настроением участники акции получили от спасателей яркую наглядную продукцию с безопасными призывами и символикой МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть