image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. О безопасности в селе

666

Работники Речицкого районного отдела по ЧС продолжают профилактическую работу с гражданами, проживающими в сельских населенных пунктах, используя различные формы и методы её проведения.


В этот раз спасатели провели обследования домовладений и побеседовали с сельчанами по маршруту автолавки на территории Заспенского сельского исполнительного комитета.

Посещая домовладения, работники службы спасения проверили исправность автономных пожарных извещателей и места их установки, ведь класть извещатель на шкаф недопустимо. Установка извещателя должна полностью соответствовать требованиям, которые написаны в технической документации к этому прибору.


Ещё один не менее важный вопрос – это устройство печного отопления, которое все в летний период необходимо привести в надлежащее состояние. Спасатели подсказали, что необходимо сделать при ремонте печи, чтобы в зимний период она согревала своих хозяев без последствий.

По пути следования работники МЧС в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» провели профилактические беседы с сельчанами у автолавок. При общении с местными жителями приятно было услышать, что у каждого в жилых комнатах установлены автономные пожарные извещатели.


Напоследок все участники мероприятия получили памятки по безопасности жизнедеятельности, а тем, кто не смог прийти, пропагандисты довели информацию через сигнальное громкоговорящее устройство пожарного автомобиля и оставили памятки МЧС в почтовых ящиках.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть