image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачёв. Предупредить и обезопасить

447

Рогачевские спасатели провели комплекс профилактических мероприятий, направленный на предупреждение возникновения пожаров и гибели людей на них.

         

В связи увеличением числа пожаров, а также гибелью в огне двух человек в конце июля, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно проводят профилактические мероприятия на территории района.


В торговых точках Рогачёва с гражданами проводились беседы о правилах пожарной безопасности. В своем выступлении спасатели акцентировали внимание на случаи спасения людей автономным пожарным извещателем, разъясняли его полезность и необходимость. Покупатели проверяли свои знания, отвечая на вопросы пожарных. Для привлечения внимания к проблеме возникновения пожаров от непотушенной сигареты, на продукции магазина были размещены воблеры и некхенгеры «Не жди белочку – туши окурок!».

Работа проводилась и в жилом фонде. Работники МЧС посетили домовладения граждан, где напомнили об их безопасности, призвали не оставлять в сети электроприборы, не курить в постели и подготовить печь к отопительному сезону.


Не обошлось без рассылки безопасной корреспонденции и звонков. Во время бесед работники МЧС напомнили основы безопасности жизнедеятельности. Рогачевцам, которым не удалось дозвониться, спасатели написали письма. В своих почтовых ящиках они найдут корреспонденцию с набором профилактических материалов от службы спасения.

- Не лишним будет напомнить правила безопасности гражданам еще раз. Лучше предупредить, чем бороться с последствиями, - пояснили работники Рогачевского отдела по ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть