image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Сделать все, чтобы не допустить возникновения загораний и пожаров в природных экосистемах

381

С целью предупреждения возникновения пожаров в природных экосистемах работниками Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводится мониторинг наиболее пожароопасных участков.


В ходе мониторинга особое внимание спасателей уделено на неисправность водорегулирующих сооружений на мелиоративных каналах, обновление минерализованных полос на границах лесных массивов с населенными пунктами. Работниками МЧС осуществлен контроль за соблюдением специфических требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах в рамках введенного ограничения на посещение лесных массивов.  

В беседах с жителями сельских населенных пунктов расположенных вблизи лесных массивов работники МЧС акцентировали внимание на необходимость своевременного информирования о возникающих чрезвычайных ситуациях.

  

- Сжигание мусора и выжигание сухой растительности, непотушенные костры, спички и сигареты в местах отдыха — причины, которые могут привести к трагическим последствиям, - с таких слов начал свою беседу с жителем деревни Хвойное работник МЧС.

- А Вы знаете, что сжигания сухой растительности, пожнивных остатков и стерни на корню категорически запрещено, - спросил у собеседника спасатель. 

- Знаю, что так делать нельзя, ведь может случиться пожар. А на огороде у меня растет картошка, свекла, морковь и при этом ни одной травинки, - в ответ на вопрос рассказал Василий Конопелько.


По итогам мониторинга о нарушениях в работе мелиоративных сооружений проинформировано руководство Хойникского предприятие мелиоративных систем и Хойникский районный исполнительный комитет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть