image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Финальный аккорд в лагере «Отвага»

488

Рогачёвские спасатели в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» провели комплекс профилактических мероприятий с воспитанниками оборонно-спортивного лагеря «Отвага», который расположился на базе колледжа строителей.

Инспекторы сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью провели с ребятами профилактическую беседу, направленную на закрепление знаний о безопасности, продемонстрировали видеоролик о работе спасателей, рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Чуть позже в спортивном зале колледжа юноши и девушки с удовольствием сыграли в дружескую игру в волейбол с работниками МЧС. Игра получилась яркая, захватывающая и динамичная. С небольшим отрывом победила команда огнеборцев.


С ответным визитом воспитанники лагеря посетили Рогачёвский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где с ними была проведена экскурсия по пожарной аварийно-спасательной части №1. Работники МЧС продемонстрировали самоспасение с высоты четвертого этажа с помощью спасательной веревки, научили правильно её сматывать. Четверо отважных юношей испытали свои силы в боевом развертывании.


- В боевой одежде спасателя очень сложно и жарко ходить, а ведь еще нужно и людей спасать, и в огонь смело войти. Это действительно отважная и ответственная профессия. Здесь работают настоящие профессионалы, - поделились своим мнением ребята после посещения отдела.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть