image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Спасатели провели комплексную профилактическую работу

341
В целях уменьшения роста количества пожаров и гибели людей на них, а также в рамках проведения республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» работники Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели комплекс мероприятий с жителями Гадиловичского сельсовета, на территории которого в июле произошел пожар, ценой которого стала человеческая жизнь.

В деревне Гадиловичи спасатели организовали сельский сход граждан, где с ними была проведена профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности, показан фильм об основных причинах пожаров. Для закрепления полученных знаний с собравшимися был проведен конкурс «СуперСТАР». Команды ответили на вопросы безопасности, исполнили частушки безопасности, посоревновались в меткости. Не обошлось без примерки боевой одежды спасателей и сбивания мишеней водой из пожарного рукава. Мероприятие прошло весело, а самое главное – с пользой.


Параллельно с проведением сельского схода была организована работа в жилом фонде граждан. Практическая отработка была проведена в н.п. Мостки, где произошел пожар. Работники МЧС обследовали домовладения граждан, провели инструктажи с домовладельцами, дали рекомендации по улучшению противопожарной обстановки, вручили тематические памятки.


- Безопасность жизни – это самое главное, о чем должен помнить каждый. Ведь у многих семьи, дети, и они нуждаются в безопасности и защите. Самое страшное, когда происходит гибель. Зачастую виновны в этом сами граждане. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких! – призвал жителей сельсовета начальник Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Анушкевич.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть