image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Октябрьский. «Ярмарка безопасности» в День деревни

517

В деревне Заболотье, что на Октябрьщине, в день праздника населенного пункта работники районного подразделения по ЧС провели акцию «С заботой о безопасности малой Родины». Она собрала в одном месте не только старожилов деревни, но и ее уроженцев, которые давно покинули родные места.

Работники Октябрьского районного отдела по ЧС организовали интерактивную площадку, презентацию пожарной аварийно-спасательной техники, провели конкурсы, рассказывали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, давали рекомендации по поддержанию противопожарного состояния в жилищах, рассказывали об опасности купания в неположенных местах и последствиях нарушения правил пожарной безопасности в лесах. Особое внимание спасатели уделили автономному пожарному извещателю – в очередной раз, напомнив о его пользе и необходимости его наличия в каждом домовладении.


Также гостям праздника было рассказано о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом»:

- Сегодня каждый пользователь смартфона или планшета может бесплатно скачать приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Это приложение пригодится каждому из нас: оно поможет быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды, иметь под рукой информацию о том, как правильно действовать в любой нештатной ситуации, - пояснили работники МЧС.


В этот день местные жители получили много полезной информации и ответы на все интересующие вопросы.

Улыбки на счастливых лицах, азарт, новые знания, искренние слова благодарности – лучшее доказательство того, что «ярмарка безопасности» удалась.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть