image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Григорович с рабочим визитом посетил Гомельский район

446

Безопасность человека – главная задача, стоящая перед каждым работником органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. А формирование культуры безопасности – задача каждого гражданина нашей страны. Одна из самых распространенных чрезвычайных ситуаций – пожар, и мало кто задумывается, что чрезвычайная ситуация может произойти абсолютно с каждым, и никто не застрахован от нее. Зачастую, чрезвычайные ситуации происходят по причине человеческой халатности, и именно сам человек является их виновником. Небольшое пренебрежение правилами пожарной безопасности, и Вы уже в беде.


И именно с целью предупредить, предостеречь и объяснить, заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович провёл встречи с трудовым коллективом санатория «Машиностроитель» и жителями посёлка Чёнки Гомельского района.


В ходе выступления заместитель начальника областного управления рассказал присутствующим основные правила пожарной безопасности в быту и в организации, привёл статистику по пожарам в области и в Гомельском районе. Также рассказал о мобильном приложении МЧС Беларуси: Помощь рядом.


- Кто знает какие действия необходимо предпринимать, когда разбился градусник? – Задал вопрос присутствующим Андрей Иосифович. – А всё на самом деле очень легко и просто. И об этом подробно написано в мобильном приложении. В нём собраны ответы на действия при различных чрезвычайных ситуациях, начиная с градусника и кончая ЧС природного характера, - продолжил работник МЧС.


В ходе беседы также была затронута важная тема, касающаяся гибели детей на пожарах, на воде и в других чрезвычайных ситуациях. Андрей Григорович в очередной раз напомнил взрослым о том, что жизнь малышей находится в их руках и, что ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра.


Помимо всего прочего, представитель областного управления МЧС в очередной раз обратил внимание граждан на тему установки автономного пожарного извещателя в своих квартирах и домах. Не обошёл стороной и правила пользования первичными средствами пожаротушения. Как правильно проверить работоспособность огнетушителя, что именно можно им потушить, это и многое другое было сказано в ходе выступлений.


Так как встреча проходила в формате диалога, то любой желающий мог задать интересующий вопрос и получить развёрнутый ответ от представителя МЧС.


В конце выступления всем присутствующим была роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция и продемонстрирован профилактический фильм.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть