image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Клабук с рабочим визитом посетил Ветковский район

553

В рамках визита заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук встретился с трудовым коллективом учреждения здравоохранения «Ветковская центральная районная больница» и с местными жителями в агрогородке Радуга.


Владимир Клабук рассказал трудовому коллективу и населению об основных причинах пожаров и отметил, что одной из самых распространенных является неосторожное обращение с огнем. Просмотрев видеофильм «Последняя сигарета» жители Ветковщины узнали, к чему может привести курение в постели или небрежно брошенный окурок.


После заместитель начальника областного управления МЧС заострил внимание на эксплуатации печного отопления.

- Печь необходимо своевременно обслуживать и приводить в порядок. Нет ничего сложного прочистить и побелить дымоход, заделать трещины в корпусе печи и прибить придтопочный лист. А также стоит запомнить простые правила: не перекаливать печь, не поручать присмотр за топящейся печью детям, не сушить возле нее белье и не разжигать печь при помощи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, - пояснил Владимир Клабук. Не осталась без внимания и тема детской гибели на пожарах.

- В текущем году в республике на пожарах уже погибло четыре ребенка, один из случаев произошел и в Гомельской области. Ни в коем случае нельзя оставлять детей одних без присмотра, - рассказал подполковник внутренней службы.


Владимир Клабук рассказал участникам мероприятия о пользе установки в домовладениях незаменимого помощника - автономного пожарного извещателя, который своевременно оповестит о пожаре, а также познакомил с мобильным приложением «МЧС Беларуси: «Помощь рядом» и посоветовал каждому установить его на свои мобильные телефон.


В завершении встречи работник МЧС ответил на  интересующие вопросы, а всем присутствующим были вручены буклеты по пожарной безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть