image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Меркулов с рабочим визитом посетил Буда-Кошелевский район

597

«Поговорим о важном!» – именно с этих слов начал свое выступление в трудовом коллективе государственного учреждения образования «Социально-педагогический центр Буда-Кошелевского района» первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Меркулов, посещая с рабочим визитом Буда-Кошелевский район.


Такое начало стало очень уместным, ведь один из важных приоритетов в жизни человека - это безопасность. Данный коллектив был выбран не случайно: ежедневно педагоги приюта сталкиваются с неблагополучными семьями, а, значит, с множеством опасностей, подстерегающих их подопечных в обыденной жизни.


В своем выступлении полковник внутренней службы проинформировал работников социально-педагогического центра о пожарах и погибших на них как в области, так и стране. Особое внимание акцентировал внимание на возгораниях, где погибли дети, детально разобрал причины и условия их возникновения.

- Маленькие дети, оставленные без присмотра, зачастую выбирают опасные игрушки, а следствиями таких игр может стать беда, – подчеркнул Александр Меркулов.


Продолжил свое выступление доведением информации о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое помогает быстро ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, особенно если заблудился в лесу.


Была затронута и тема соблюдения правил пожарной безопасности при разведении костров и сжигании мусора, правила безопасности на природе в целом. Важный акцент был сделан на недопустимости выжигания сухой растительности.


Далее напомнил основные требования пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, а также электроприборов и электрооборудования, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочих местах. А чтобы на ранней стадии обнаружить возгорание, настоятельно рекомендовал оборудовать жилые комнаты автономными пожарными извещателями.


В завершении выступления всем присутствующим был продемонстрирован фильм «Не оставляйте детей одних» и роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть