image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасное лето с Мозырскими спасателями

294

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» Мозырские спасатели продолжают проводить в пришкольных лагерях квесты под названием «Шифр 112». На этот раз работников МЧС ждали в гости ребята из Козенской средней школы.

Безопасность в летний период на воде, на природе, в быту, алгоритм действий при пожаре и многие другие темы затрагивают локации квеста. Ребятам, разделившимся на команды, необходимо в кратчайшее время выполнить задания, зашифрованные на локациях. Участники, проходя по станциям, выполняют не только практические задания, но и отвечают на теоретические вопросы. Это позволяет оценить знания ребят по важным вопросам безопасности.


В квесте мальчишки и девчонки демонстрируют и свою командную работу. 


Например, на игровой локации побеждает команда, которая быстрее всего перенесет воду из одного ведра в другое при помощи пластикового стакана: ребята выстраиваются всей командой в шеренгу и по команде ведущего первый из шеренги зачерпывает воду из ведра и передает следующему члену команды по цепочке. Как только стакан с водой оказался в руках у замыкающего, он выливает воду из этого стакана в ведро и по цепочке возвращает первому в шеренге.


По завершению квеста ребят ждал сюрприз: настоящая пожарная машина приехала в школьный двор. 


Восторгу ребят не было предела! Посидеть в пожарной машине, примерить каску и показать, как работает огнетушитель - обо всем этом наперебой воспитанники пришкольного лагеря просили у пожарных-спасателей. 


Водитель пожарной машины с удовольствием разрешил ребятам посидеть за рулем, почувствовать себя настоящими огнеборцами, а также показал, как звучит сигнал сирены. Девчонки и мальчишки с интересом рассматривали, что находится в отсеках автомобиля. И, конечно же, каждый попробовал тушить при помощи ствола условный пожар, что вызвало у ребят бурю эмоций.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть