image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Октябрьский. Работа на предупреждение

623

Ежедневно спасатели Октябрьского районного отдела по ЧС проводят профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров. На особом контроле  категорированные граждане: семьи с детьми, престарелые, инвалиды, злоупотребляющие спиртными напитками. То есть та категория граждан, которые в силу ряда причин не всегда имеют возможность позаботиться о собственной безопасности.


В рамках проведения разъяснительной работы работниками МЧС проводятся профилактические мероприятия, как с детьми, так и с взрослыми, ведь от пожара не застрахован никто.


Так, инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Октябрьского районного подразделения по ЧС, чтобы в очередной раз напомнить основные правила безопасности, организовано проведение индивидуальных бесед с населением. 


В ходе разговора инспектор рассказала о важности установки автономного пожарного извещателя:

- Скажите, а у Вас имеется дома автономный пожарный извещатель? Вы знаете сколько спасено жизней благодаря ему? Попросите своих детей помочь вам в его установке, – дала совет инспектор. Кроме этого, напомнила, что нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы и топящиеся печи.


Также наклейки с профилактической информацией были размещены в близлежащем магазине на наиболее потребительских товарах. Эта информация в очередной раз напомнит сельским жителям о том, что необходимо соблюдать основные правила безопасности.

Основная задача - не только выявить факторы риска, которые могут привести к неприятностям, но и достучаться до каждого. Главное - вовремя предупредить и не допустить чрезвычайных ситуаций. 

 

 

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть