image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Меркулов с рабочим визитом посетил Рогачевский район

933

Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов встретился и побеседовал с работниками санатория «Приднепровский».


За последнюю неделю в Рогачевском районе ухудшилась оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей от них и, к сожалению, рассказать работникам санатория было о чём. Важность мероприятия неоспорима: пару дней назад в близлежащем населённом пункте на пожаре погиб мужчина.

- Я не буду вас учить, как жить, - начал свою речь Александр Меркулов. – Вы все не дети, а я не учитель, давайте проведём нашу встречу в виде диалога, где каждый может задать интересующий вопрос.


В таком ключе дальше и пошла беседа полковника внутренней службы с аудиторией. Самой обсуждаемой темой стало неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения. Александр Меркулов привёл трагические примеры гибели людей на пожарах, произошедших накануне. Напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о недопущении оставления детей, внуков без присмотра, акцентировал внимание на необходимости установки автономных пожарных извещателей.


– Согласитесь, что его стоимость, а это около 17 рублей, несравнима с ценой тех последствий, к которым приводят пожары, уничтожая нажитое годами имущество, а порой, унося человеческие жизни, – акцентировал представитель областного ведомства.


Полковник внутренней службы также затронул тему соблюдения правил безопасности на водоёмах и поведения в лесу.


В заключение диалога первый заместитель начальника областного управления призвал всех не оставаться равнодушными к проблемам своих близких или просто случайных прохожих, порекомендовал собравшимся, обратить внимание на условия проживания своих престарелых родителей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть