image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лоев. Безопасные каникулы продолжаются

771

Работники Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» посетили ясли-сад №3 г.п. Лоев.


Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью провела беседу с дошколятами, где ребята в игровой форме повторили основные правила безопасности жизнедеятельности.


Почтальон принес в детский сад необычное письмо со странными советами от Волка из мультфильма «Волшебная книга». Ребята сразу поняли, что Волк так и не выучил правила безопасности. Мальчишки и девчонки решили помочь Волку и на собственном примере показать, как правильно вести себя в различных чрезвычайных ситуациях и что делать, чтобы не создавать их.


Далее пропагандист Лоевского районного подразделения МЧС с помощью карточек показывала детворе чрезвычайную ситуацию, а они отвечали, какую экстренную службу необходимо было вызвать.


Во время подвижной игры «Дым, улица, пожар» ребята узнали, как правильно покидать задымленное помещение. Также, в ходе игры «Опасно - безопасно» дети усвоили, какие игрушки безопасны для игр, а какие несут опасность.


В завершении беседы ребята просмотрели мультфильм «Волшебная книга» и получили призы, за бесценные знания пожарной безопасности в столь юном возрасте.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть