image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Все о безопасности баньки!

454

Гомельские спасатели продолжают разъяснительную работу в рамках проекта «Безопасный парок». На этот раз местом проведения профилактического мероприятия стал строительный магазин «КSK».


Ни для кого не секрет, что именно суббота является главным днем для проведения банных процедур. Поэтому работники МЧС, в преддверии выходных дней провели с гражданами, осуществляющими покупки беседы на тему пожарной безопасности бани. Вначале, для привлечения внимания граждан, работники МЧС разместили яркие тематические ярлыки «С лёгким паром – без пожара!» на банных принадлежностях. 


Затем гомельчанам было рассказано о том, как не допустить пожара в главном строении для отдыха:

- Главной составляющей безопасности Вашей бани, является соблюдение строительных норм при устройстве печи-каменки, а также стоит обратить внимание на необходимость выдерживания расстояний от дымовой трубы и отопительного прибора до сгораемых конструкций, - пояснили представители МЧС. - Вместе с тем не стоит забывать и том, что пол перед топочным отверстием необходимо защитить негорючим материалом.


Далее спасатели продемонстрировали участникам беседы видеофильм, просмотрев который каждый вынес для себя важные моменты, касающиеся безопасной эксплуатации печи и теплогенерирующих аппаратов. После того, как все моменты безопасности бани были разобраны, с покупателями была проведена познавательная викторина под названием «Вопрос с парком». Тематические вопросы пришлись по душе всем отвечающим, поэтому с улыбкой на лице, гомельчане давали правильные ответы, при этом детально разъяснив спасателям каждый из них.


Все участники мероприятия в подарок от представителей МЧС получили призы в виде брошюр с полезным приложением «МЧС Беларуси Помощь рядом» и буклетов с профилактической информацией о пожарной безопасности.

МЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните, сохранность вашей жизни и вашего имущества зависит только от Вас! В случае пожара звоните по телефону 101 или 112.

  

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть