image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Геннадий Кучинский с рабочим визитом посетил Октябрьский район

919

В рамках визита Геннадий Кучинский встретился с трудовым коллективом учреждения здравоохранения «Октябрьская центральная районная больница».


Свою беседу подполковник внутренней службы начал с оперативной обстановки в Гомельской области, районе и республике в целом. Привел примеры пожаров и обстоятельства гибели людей, причины  их возникновения. Акцентировал  внимание на одну из главных причин – неосторожное обращение с огнем. Кроме этого,  рекомендовал установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели. Подробно остановился на вопросах правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, призвал присутствующих не оставлять гаджеты на зарядке во время сна.


Также Геннадий Кучинский затронул тему безопасности на водоёмах: «Помните, самое безопасное расстояние ребенка на воде – это расстояние вытянутой руки от вас и никак иначе. Очень много тонет людей на воде. Тонут не те, кто не умеет плавать, а как раз наоборот, те, кто хорошо плавает, в основном, переоценив свои силы и возможности». Акцентировал внимание присутствующих, что купание разрешено только на специально оборудованных пляжах, где дежурят спасатели. 


В завершении своего выступления представитель областного управления МЧС призвал всех быть неравнодушными к происходящему: «Не проходите мимо, не бойтесь сделать замечание, если вы видите, что человек поступает неправильно, возможно этим вы спасете жизнь».


Беседа была интересной и познавательной. В ходе встречи работникам поликлиники были вручены тематические буклеты, продемонстрирован видеофильм «Не оставляйте детей одних».


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть