image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Работа на результат

502

Главной задачей при проведении профилактической работы для работников отдела, на сегодняшний день, является снижение количества пожаров и недопущение гибели на них людей. За прошедший период текущего года в районе на пожарах погибло пять человек, что на два больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Проводя работу в данном направлении, руководством Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС было принято решение провести комплекс профилактических мероприятий на территории Губичского сельсовета, где зафиксирована гибель человека на пожаре. Первый день мероприятий начался с проведения сельского схода граждан, в котором приняли участие все субъекты профилактики, где обсудили с гражданами проблемные вопросы безопасности жизнедеятельности. 


Перед входом в зал, на интерактивных площадках, гражданам предлагалось проверить свои знания в области безопасности при тестировании в приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», различных викторинах и конкурсах. Многие изучили действия в случае возникновения пожара, а также практически отработали алгоритм вызова экстренных служб. 


Далее состоялось заседание общественного пункта охраны правопорядка, где самое пристальное внимание со стороны субъектов профилактики было уделено лицам с асоциальным поведением. Всем известно, что алкоголь, курение в нетрезвом состоянии, являются причиной возникновения беды, а порой и гибели человека. Присутствующим, которые имеют склонность к пагубным привычкам, настоятельно рекомендовали задуматься о цене своей жизни, а также сохранности собственного жилища.


Для субъектов профилактики такие отработки определенной местности очень важны, так как это хороший способ увидеть те проблемы граждан, которые требуют незамедлительного вмешательства и решения, а для самого населения это отличная возможность задать интересующий вопрос, получить компетентный ответ из первых уст.  

 

 

      

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть