image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Геннадий Кучинский с рабочим визитом посетил Добрушский район

892

Одной из основных задач Министерства по чрезвычайным ситуациям является снижение вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и исключения человеческих жертв. Поэтому работниками МЧС ежедневно проводится профилактическая работа.  Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский встретился с работниками открытого акционерского общества «Завидовское».


В начале выступления была доведена оперативная обстановка с пожарами в районе, Гомельской области. Более подробно заместитель начальника управления остановился на пожарах, унесших жизни граждан.

- Главная цель наших встреч, - объяснил представитель областного управления МЧС, - донести до Вас простую истину, что Вы сами строите свою безопасность, и только от Ваших правильных, а главное безопасных действий, поступков, зависит Ваша жизнь и судьбы близких людей.


Дальше подполковник внутренней службы напомнил всем присутствующим алгоритм действий, в случае обнаружения возгорания, как дома, так и на рабочих местах. Продемонстрировал как правильно и быстро воспользоваться огнетушителем и напомнил действия в случае эвакуации.

- У вас нет гарантии, что в своей жизни, вы не столкнётесь с пожарами, - отметил работник службы спасения. Однако заранее обнаружить загорание и принять правильные действия поможет автономный пожарный извещатель.  Как показывает статистика: маленький прибор ежегодно спасает  десятки жизней.


Не осталось без внимания работника МЧС и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

- В настоящее время сложно представить свою жизнь, без мобильного гаджета. А когда у тебя «под рукой» не только телефон, но и справочник по безопасности - это удобнее вдвойне! – отметил Геннадий Кучинский.


По окончанию беседы работники предприятия смогли задать Геннадию Чеславовичу интересующие вопросы, после чего им был продемонстрирован обучающий видеофильм и вручена наглядно-изобразительная продукция.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть