image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомеле состоялось торжественное шествие, посвящённое Дню Независимости

842

3 июля - это символ суверенитета нашей страны и единства нашего общества, мира и стабильности, мужества и героизма, это праздник гордости и немеркнущей славы ветеранов Великой Отечественной войны, мира, стабильности и уверенности в завтрашнем дне всех граждан нашей страны. Он позволяет нам сберечь и приумножить все доброе и ценное, накопленное старшим поколением ради будущего.

В этот день состоялось торжественное шествие ветеранов, молодежи, спортсменов и представителей общественности.


В шествии приняли участие начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский, а также другие спасатели Гомельщины.


В начале колонны работники МЧС традиционно на протяжении всего шествия гордо несли в руках государственный флаг Республики Беларусь – тем самым выражая любовь и преданность Беларуси и её гражданам.


Далее участники шествия собрались на площади Труда, для того, чтобы отдать дань величайшего уважения героям — нашим ветеранам, тем людям, благодаря которым живы мы, жива белорусская нация, жива Беларусь! 


После торжественных речей зазвучал метроном и минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне с новой силой соединила присутствующих с прошлым. 


День Независимости – поистине великий праздник, торжество, вызывающее чувство гордости за свой народ – народ-воин, народ-победитель, народ-труженик, праздник, объединяющий всех.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть