image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырский район с рабочим визитом посетил Сергей Дичковский

778

В Мозырском районе прошел сельский сход с участием начальника Гомельского областного управления МЧС Сергея Дичковского. На встречу, которая состоялась в сельском доме культуры, были приглашены жители агрогородка Криничный.

В разговоре с сельчанами были затронуты наиболее важные моменты, влияющие на безопасность жизнедеятельности, а также меры по предотвращению сезонных чрезвычайных ситуаций.


Вначале профилактического мероприятия жители агрогородка посмотрели обучающий фильм из серий «Азбука безопасности». С пониманием была воспринята социальная реклама по предупреждению происшествий на водоемах. Далее глава спасательного ведомства области предложил к обсуждению наиболее частые причины возникновения пожаров.

- И если говорить об обстоятельствах каждой чрезвычайной ситуации, то везде есть место обычной человеческой халатности, - отметил Сергей Дичковский.

В разговоре о безопасности пожилых граждан, основное внимание было уделено информационной кампании «Безопасная старость». Как было отмечено, именно бабушки и дедушки нуждаются в особой заботе своих родственников, которые должны помочь привести как жилье, так и подворье в пожаробезопасное состояние. И как показывает практика медлить здесь нельзя.

Также Сергей Дичковский остановился на пожарных и газовых извещателях, как надежных, а главное - доступных технических решениях, которые должны присутствовать в каждом доме.


Немало вопросов поступило и из зала. Сельчан интересовали правила установки АПИ, устройства печного отопления, а также система принятия на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям.


В окончании беседы после презентации мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», сельчанам было предложено пройти обучающие тесты на площадке безопасности. В итоге профилактического мероприятия, вместе с зарядом позитива, каждый участник встречи получил памятки, брошюры и другую наглядную продукцию МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть