image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Второй день комплексного учения в областном центре

905

В рамках отработки второго этапа комплексного учения с Гомельским городским звеном областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС проведена оценка действий органов управления, сил и средств гражданской обороны при выполнении мероприятий гражданской обороны.

На практике были отработаны следующие вводные:

В результате массированного ракетно-авиационного удара произошло обрушение основных и аварийных входов и выходов в защитное сооружение на территории производственной базы Коммунального производственного унитарного предприятия «Гомельоблтеплосеть», под завалами находятся люди. Инженерно-технической службой проведены работы по деблокированию людей из защитного сооружения, привлечена инженерно-техническая служба гражданской обороны города, приведены в готовность силы и средства данной службы.

Далее было проведено развертывание медицинского отряда на базе Государственного учреждения здравоохранения «Гомельская областная клиническая больница» для оказания врачебной помощи пострадавшим в результате нанесения ракетных ударов.

В свою очередь для обеспечения персонального состава гражданских формирований гражданской обороны продовольствием и вещевым имуществом службой торговли и питания на базе открытого акционерного общества «Новобелицкая торговая компания «Алеся», был развернут подвижный пункт питания, подвижный пункт продовольственного снабжения открытого акционерного общества «Диалог-Гомель» и подвижный пункт вещевого снабжения открытого акционерного общества «Универмаг «Гомель».

В целях организации и проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий в очагах поражения был приведен в готовность санитарно-эпидемиологический отряд, который развернулся на базе Государственного учреждения «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».

А для обеспечения персонала объекта средствами индивидуальной защиты органов дыхания был развернут пункт выдачи средств индивидуальной защиты на базе Локомотивного депо Гомель транспортного Республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги».

Целью таких учений является повышение уровня готовности работников и руководящего звена, служб взаимодействия Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Гомеля, а также усовершенствование навыков действий и организации выполнения мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и гражданской обороны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть