image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мы живём – пока помним!

642
Мы живём – пока помним!

В канун Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа работники Гомельского областного управления МЧС посетили монумент «Багратион» и мемориальный комплекс «Ола».

Экспозиция монумента посвящена Белорусской наступательной операции «Багратион». Это одна из крупнейших военных операций за всю историю человечества. В ходе которой была освобождена территория Беларуси, восточной Польши и часть Прибалтики, а также практически полностью разгромлена германская группа армий «Центр». Работники управления ознакомились с военной техникой, побывали в окопах и блиндажах, возложили цветы к монументу.

Следующим этапом экскурсии стало посещение мемориального комплекса «Ола». Олу называют сестрой Хатыни, это то место, где сжигали живых людей и их дома, а пытавшихся убежать расстреливали. Этот комплекс создавался на месте братского захоронения и невосстановленной деревни, где происходили эти чудовищные события. В процессе экскурсии возникло чувство, что мы стали свидетелями всех этих событий, погрузились в те трагические дни. В завершении спасатели Гомельщины возложили цветы, а также почтили память погибших минутой молчания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть