image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Вместе за безопасность жителей Борщевского сельисполкома

758

В связи со сложным оперативным положением с пожарами и гибелью людей от них в Речицком районе на территории Борщевского сельисполкома были проведены пожарно-профилактические мероприятия работниками Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям и субъектами профилактики.

С самого утра работники МЧС отправились проводить пожарно-профилактическую работу в жилом секторе. Так в ходе работы были проведены обследования домовладений на предмет соблюдения противопожарного состояния. Помимо этого была проведена инструктивно-разъяснительная работа с гражданами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации отопительных приборов, бытовых электроприборов и исправности автономных пожарных извещателей.

Продолжилось мероприятие сельским сходом граждан, в ходе которого первый заместитель начальника отдела Михаил Тумилович довел статистику по пожарам и гибели людей на них, рассказал об основных причинах возникновения пожаров и необходимости устранения нарушений правил пожарной безопасности в своем жилище.  

Говорили также о безопасном поведении летом. С целью предупреждения несчастных случаев он рассказал, как вести себя у воды, во время грозы, в условиях аномальной жары.

Должное внимание было уделено детской безопасности. Родителям, бабушкам и дедушкам рассказали об акции «Каникулы без дыма и огня», призвали их не оставлять малолетних без присмотра, прятать от них спички, зажигалки, незнакомые предметы, пресекать игру с огнем, не допускать самостоятельного нахождения малолетних у воды, следить за их играми.

Верными помощниками человека в деле обеспечения безопасности жизнедеятельности являются автономные пожарные извещатели и мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом». Представитель МЧС рассказал, где и как нужно устанавливать автономные пожарные извещатели, какие разделы входят в мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом» и как им пользоваться.

Далее перед присутствующими на данной встрече выступили председатель сельисполкома, представители Госэнергогазнадзора и горгаза.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть