image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомельском районе на стене дома появился мурал МЧС

1082

Как показывает практика, одним из самых оригинальных способов донесения до широкой аудитории профилактической информации является граффити. Убеждены в этом и спасатели Гомельского районного подразделения МЧС.

Все чаще на фасадах зданий можно увидеть яркие граффити, которые напоминают о самом важном – о безопасности. Тематические муралы формируют культуру безопасности жизнедеятельности в обществе, рассказывают о доблестной профессии «спасатель».


Идея создания граффити на территории Гомельского района существовала давно, однако реализовать ее удалось только сейчас. На торце многоквартирного жилого дома на улице Радужная, 10 в поселке Ченки появилось граффити противопожарной направленности, на котором изображены два спасателя и телефонные номера службы спасения 101 и 112. Инициатором создания данного проекта выступил Гомельский районный отдел по ЧС. Работой по созданию рисунка занималось коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитального строительства Гомельского района».


Микрорайон новый, густонаселенный, в нем много детей. Уверен, что каждый ребенок, глядя на эту картину, запомнит телефон службы спасения, – делится мнением начальник Гомельского районного отдела по ЧС Иван Егеров.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть