image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Мозырском районе проходит областной этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

950

В живописном месте реки Припять на базе детского реабилитационно-оздоровительного центра «Сидельники» в течении девяти дней проходит областной этап спортивно-патриотической игры «Зарница». Из года в год данное мероприятие собирает всё больше и больше ребят. Оно объединяет команды октябрят из разных регионов области и набирает все большую силу: с каждым годом увеличивается не только количество участвующих команд, но и уровень подготовки юных участников

.

Программа каждого дня наполнена различными конкурсами и событиями. Это смотр строя и песни, стрельба, сборка и разборка оружия, конкурсы на лучшую пожарную команду, по безопасности на улицах и дорогах, медицинской направленности, туристические, интеллектуальные и музыкальные состязания. Соревновательная часть завершится "Большой игрой на местности", план которой держится в тайне до самого начала испытания.

5.jpg

Скорость, ловкость и мастерство – главные навыки каждого пожарного, демонстрировали команды в конкурсе «Лучшая пожарная команда». На данном этапе испытаний ребятам необходимо было произвести боевое развертывание. Здесь участники на практике повторяли действия настоящих огнеборцев: надевали боевую одежду, прокладывали рукавную линию, а также подавали воду, целясь в мишень. На этом этапе мальчишки и девчонки показали свою надлежащую сноровку и слаженность командных действий.

11.jpg

- Конкурс «Лучшая пожарная команда», наверное, один из самых сложных. Но, несмотря на это, мы отлично справились с заданием, - делится своими впечатлениями участник команды из города Гомеля.

14.jpg

Также работники МЧС совместно со специалистами Белорусского добровольного пожарного общества в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» подготовили для участников игры «Зарница», а также детей, которые отдыхают в летний период в санатории, интерактивные площадки. Как правильно вызвать спасателей, что делать, если загорелся электроприбор, для чего нужен автономный пожарный извещатель, как себя вести у водоемов и в лесу - обо всем этом участники игры  могли узнать, выполняя интересные задания.

2.jpg

Ребята активно участвовали в предложенных конкурсах и получали за это заслуженные призы. Помимо обучающих площадок, Мозырские спасатели подготовили для присутствующих выставку пожарной техники и оборудования, чему ребята были очень рады.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть