image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Лучшей сандружиной области стала команда из Речицы

1080

Серьёзная борьба за лидерство разгорелась на областных соревнованиях санитарных формирований гражданской обороны, которые прошли на базе санатория «Приднепровский». Лучшей санитарной дружиной области стала команда представителей управления по повышению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин «Белоруснефть». Второе место завоевала сандружина Светлогорского управления буровых работ «Белоруснефть», а замкнули призовую тройку лидеры прошлогодних соревнований – команда Белорусского металлургического завода.

Андрей Пашковский из команды Белорусского металлургического завода стал лучшим командиром санитарной дружины. Звание лучшей сандружинницы досталось Кашинской Татьяне, Светлогорское управление буровых работ «Белоруснефть».

Но, как показали соревнования, призов и титулов были достойны представители всех семи команд-участниц, которые представляли районы и города Гомельской области.

На первом этапе судьи проверили табельное оснащение сандружин, после, команды параллельно отрабатывали действия в различных чрезвычайных ситуациях. В очаге комбинированного поражения сандружины оказывали помощь «пострадавшим», у которых диагностировали ушибы, переломы, ожоги, электротравмы. В очаге химического поражения по симптомам определяли характер и степень отправления людей. Сдавали экзамен на умение действовать в очаге инфекционного заболевания. На пятом этапе команды отвечали на теоретические вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть