image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Летний патруль на Гомельщине (материалы СМИ)

939

Масштабное обучение представителей "Летнего патруля" прошло в Гомеле, сообщили БЕЛТА в областном МЧС.

Практический семинар для "Летнего патруля" провели в Гомеле (БЕЛТА)

Обучались активисты БРСМ. Ребята изо всех районов области собрались на базе пожарной аварийно-спасательной части №10 Гомельского городского отдела по ЧС, где был дан старт республиканской акции "Летний патруль". Мальчишкам и девчонкам провели экскурсию по самой новой части отдела, продемонстрировали самое современное оснащение спасателей. Практическая часть семинара прошла на акватории.

"Практический семинар призван обучить представителей БРСМ алгоритмам действий при ЧС на водах. Он включает не только теорию, но и практическую часть. Далее по принципу "равный обучает равного" они передадут эту информацию в районах своим друзьям и коллегам. Это пригодится им в работе летом и в принципе в жизни", - рассказала официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Ксения Тур.

Подробнее на сайте БЕЛТА

В Гомеле спасатели провели занятия для ребят, которые в рамках ежегодной акции «Летний патруль» будут оказывать помощь в предотвращении несчастных случаев на воде. Бесценные навыки получили более сотни мальчишек и девчонок из всех районов области.

В Гомеле активистов БРСМ обучали спасению утопающих (материал "СБ: БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯ" и СТВ)

Первый в республике практический семинар такого рода организовали заинтересованные ведомства – МЧС и ОСВОД. А главной целевой аудиторией стали активисты Белорусского республиканского союза молодежи, собравшиеся со всего региона. Вначале для них провели экскурсия по новейшей пожарной аварийно-спасательной части №10, открывшейся в мае. Но главные события развернулись на берегу залива Сожа.

Подробнее на сайте СБ: Беларусь Сегодня

Сюжет СТВ


Сюжет ТРК "Гомель"

Сюжет "Первый городской телеканал"



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть