image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Безопасность на воде

729
Светлогорск. Безопасность на воде

Первые дни лета радуют всех тёплой погодой, ярким солнцем и хорошим настроением. Не смотря на то, что потепление наступило не так давно, и температура воды в водоёмах еще далеко не достигла комфортных показателей, жители Светлогорского района уже с удовольствием отправляются на долгожданный отдых на берегу реки Березина.

В этот день работники Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД, РОВД и ГИМС отправились в рейдовое мероприятие сразу на двух суднах по одной из самых быстротечных рек Республики Беларусь.

Хочется отметить, что, не смотря на низкую температуру воды, желающих окунуться в прохладу оказалось немало. Основная часть отдыхающих проводила своё время, как и полагается – на городском пляже, который подготовлен и специально оборудован для безопасного отдыха граждан.

Однако в ходе рейда встречались и те, кто отдыхал поодаль от пляжа на так называемых «диких пляжах». Представители ведомств проводили с гражданами профилактические беседы и в очередной раз напоминали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.

«Ведь беда может подстерегать нас на каждом углу, и только от нас самих в первую очередь зависит наша безопасность», - разъяснял работник районного отдела по ЧС Виталий Боровик.

На пути рейдового мероприятия встречались и любители рыбной ловли, которые находились как на берегу, так и в лодках на водоёме. Со всеми гражданами были проведены профилактические беседы, которые визуально закрепляла полезная наглядная агитация от МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть