image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Военно-спортивный праздник “Равнение на мужество”

590

В городе Житковичи прошел военно-спортивный праздник “Равнение на мужество” между сборных команд Житковичского района и Сил специальных операций Вооруженных сил Республики Беларусь.

Жизнь общества всегда ставила серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения, потому, что  государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные и грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту, – с вступительной речью выступил председатель Житковичского районного исполнительного комитета Александр Сидоренко.

Площадкой для соревнований команд района с Силами специальный операций Вооруженных Сил Беларуси стал центральный стадион города Житковичи.

На праздник собрались не только жители Житковщины, но и почетные гости. В числе почетных гостей – командующий Силами специальных операций Вооруженных сил Беларуси Вадим Денисенко. Обращаясь к участникам праздника, он отметил, что спортивные мероприятия, проводимое в Год исторической памяти, как нельзя лучше доказывают, что сила в единстве, демонстрируя верность к здоровому образу жизни.

На празднике было достаточно большое количество спортивных и развлекательным мероприятий. Команды-участницы соревновались в таких видах спорта как стрит-бол, гиревой спорт, стрельба, футбол, бокс, кроссфит и перетягивание каната.

На ряду со всеми мероприятиями спасатели Житковичского районного отдела по ЧС также не остались в стороне и развернули тематическую площадку по основам безопасности. Все желающие могли проверить свою сноровку в надевании боевой одежды, в установке автономного пожарного извещателя, проверить свои знания по безопасному поведению на природе, в воде и в быту. Дети в свою очередь активно отвечали на вопросы работников МЧС, а в качестве поощрения получали различную наглядно-изобразительную продукцию о безопасности.

Также спасатели приняли участие в кроссфите, где одержали победу над соперниками. Разрыв был минимальным, но спасатели Житковщины достойно справились с заданием.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть